Drucken
ical
ical
ical
ical
ical
ical
Erwachsene O19 Jugend U19
KW WE BVBB Gruppe Nord DBV National BVBB Gruppe Nord DBV National
Mai 2022
18 07.-08.
Köpenicker Spreepokal
1. BuLi - Finale Four
2. RLT U19 2022
JTFO&P - Badminton-Bundesfinale
19 14.-15.
3. RLT Doppel / Mixed
3. RLT U11 2022
20 21.-22.
3. RLT Einzel
3. RLT U13 2022
21 28.-29.
DEM O35
3. RLT U15 2022
Juni 2022
22 04.-05.
23 11.-12.
NDEM O19 BRE
24 18.-19.
33. Victor BSC-Turnier
Petershagener Pokalturnier
3. Junior Spree-Cup 2022
25 25.-26.
3. RLT U19 2022
Juli 2022
26 02.-03.
27 09.-10.
28 16.-17.
29 23.-24.
30 30.-31.
70. DEM Bielefeld
August 2022
31 06.-07.
32 13.-14.
2. DBV RLT O19 Lüdinghausen
33 20.-21.
Köpi-Cup
34 27.-28.
September 2022
35 03.-04.
1. RLT Einzel
BBEM U13 2022
36 10.-11.
1. RLT Doppel/Mixed
1. BL (E+1) + 2. BL (3+4)
37 17.-18.
3. DBV RLT O19 Trittau
BBEM U19 2022
BBEM U11 2022
38 24.-25.
1. BL (2+3) + 2. BL (3+4)
BBEM U17 2022
Oktober 2022
39 01.-02.
BBMM (1)
OL + RL (E)
1. + 2. BL (E)
BBEM U15 2022
40 08.-09.
BBMM (2)
OL + RL (1+2)
1. BL (4+5) + 2. BL (5+6)
4. RLT U11 2022
41 15.-16.
1. BL + 2. BL (E)
BBMM (3)
BBJMM U19 Vorrunde
42 22.-23.
OL + RL (3+4)
1. BL (E+6) + 2. BL (7+8)
43 29.-30.
1. BL + 2. BL (E)
November 2022
44 05.-06.
OL + RL (5+6)
Norddeutsche Meisterschaften U13-U19 2022
45 12.-13.
BBMM (E)
4. DBV RLT O19 Baruth
Babolat Mini Cup
4. RLT U17 2022
46 19.-20.
BBMM (4)
OL (7+8)
1. BL (E+7) + 2. BL (E+9)
BBSMM U15 Vorrunde 2022
4. RLT U19 2022
47 26.-27.
2. RLT Doppel/Mixed (ab B)
OL + RL (E)
1. BL (E+E)
4. RLT U13 2022
Dezember 2022
48 03.-04.
BBEM 2022
2. RLT Einzel (ab B)
4. RLT U15 2022
49 10.-11.
BBMM (5)
OL (9) + RL (7)
1. BL (8+9) + 2. BL (10+11)
Babolat Mini Cup 2022
50 17.-18.
1. BL + 2. BL (E)
BBMM (6)
OL + RL (E)
BBJMM/BBSMM Quali Staffelzweite
51 24.-25.
52 31.-01.
Ende Hinrunde Start Rückrunde
Januar 2023
1 07.-08.
Potsdamer Neujahrsturnier
BBMM Spieltag (Ersatz)
NDEM O19 SLH
2 14.-15.
BBMM (7)
OL (10+11) + RL (8+9)
1. BL (E)
3 21.-22.
BBMM (8)
OL + RL (E)
1. BL (E+10) + 2. BL (12+13)
BBSMM U 15 Zwischen- und Endrunde
4 28.-29.
OL (12+13) + RL (10+11)
1. BL + 2. BL (E)
Februar 2023
5 04.-05.
DEM O19 Bielefeld
6 11.-12.
BBMM (9)
OL (14+E) + RL (12+E)
1. BL (E+11) + 2. BL (E+14)
BBJMM U 19 Zwischen- und Endrunde
7 18.-19.
BBEM O35
2. BL (E)
BBSMM-BBJMM Platzierungsspiele 9-x
8 25.-26.
BBMM (10)
OL (15+16)
1. BL (12+13) + 2. BL (15+16)
März 2023
9 04.-05.
BBMM (11)
OL (17+18) + RL (13+14)
1. BL (E+14) + 2. BL (17+18)
10 11.-12.
2. BL (E)
1. RLT U 11 2023 (E, Offenes Doppel)
German Junior
11 18.-19.
BBMM (12)
OL Aufstiegsrunde
1. BL (15+16) + 2. BL (19+20)
1. RLT U 13 2023 2023 (E, D, M)
12 25.-26.
1.DBV RLT O19
1. RLT U 15 2023 2023 (E, D, M)
April 2023
13 01.-02.
BBL Relegation
NDEM U22 HAM
14 08.-09.
15 15.-16.
NDEM O35 BBB
1. BL (VF) + Aufstiegsrunde zur 1.BL
16 22.-23.
17 29.-30.
3. RLT Doppel/Mixed
2. RLT U 11 2023 (E, Offenes Doppel)
Mai 2023
18 06.-07.
3. RLT Einzel
19 13.-14.
Finale 1. BL
1. RLT U 17 2023 2023 (E, D, M)
20 20.-21.
DEM O35
21 27.-28.
Juni 2023
22 03.-04.
2. RLT U 15 2023 (E, D, M)
23 10.-11.
1. RLT U 19 2023 (E, D, M)
24 17.-18.
2. RLT U 13 2023 (E, D, M)
25 24.-25.
2. RLT U 17 2023 (E, D, M)
Juli 2023
26 01.-02.
2. RLT U 19 2023 (E, D, M)
27 08.-09.
28 15.-16.
29 22.-23.
30 29.-30.



clear